Posted 30 апреля 2015,, 06:41

Published 30 апреля 2015,, 06:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:32

Updated 11 ноября 2022,, 19:32

Тоболяк нашел заброшенную лабораторию с заспиртованными младенцами

30 апреля 2015, 06:41
Тобольский студент обнаружил в центре города заброшенную лабораторию с заспиртованными младенцами. При этом в здание беспрепятственно может попасть кто угодно. Молодой человек уже рассказал о страшной находке журналистам и намерен обратиться в прокуратуру.

Студент обнаружил в центре Тобольска заброшенную лабораторию с заспиртованными младенцами. При этом в здание беспрепятственно может попасть кто угодно. Молодой человек уже рассказал о страшной находке журналистам и намерен обратиться в прокуратуру.

Как сообщает «Тобольск-информ», студент местного медколледжа Георгий Г., гуляя в Аптекарском саду, увидел открытую дверь в одном из заброшенных строений. Внутри среди разбросанного мусора лежали стекла с анализами крови, какие-то банки с надписями и засохшие трупики человеческих младенцев.

Как оказалось, в этом здании была патогистологическая лаборатория, которая когда-то работала на нужды морга, а после ввода нового патологоанатомического корпуса оказалась заброшенной. Табличка на маленьком белом здании еще висит, и центральная дверь плотно закрыта, но с торца есть еще одна дверка, и она распахнута настежь.

«Зайти может кто угодно — дети, собаки. Среди хлама также — истории болезни и протоколы вскрытия. С именами, с фамилиями. Вот вам и врачебная тайна. Банки с плавающими в формалине органами валяются в коробке на полу, некоторые уже опорожненные. На подоконнике — трехлитровка без жидкости, где сжался в комок младенчик. Такой же, только иссохший, с операционными швами, прямо на полу», — пишет «Тобольск-информ».

По данным издания, с информацией об увиденном студент намерен ознакомить сотрудников прокуратуры.

Фотографии с сайта tobolsk.info

"