Posted 30 апреля 2015,, 03:43

Published 30 апреля 2015,, 03:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:32

Updated 11 ноября 2022,, 19:32

Яндекс выяснил, что пользователи хотят сделать за несколько секунд или минут

30 апреля 2015, 03:43
С помощью поиска в интернете миллионы пользователей каждый день находят разные способы решения повседневных задач — от приготовления завтрака до починки автомобиля. Среди подобных запросов немало таких, где люди указывают, как быстро они хотят справиться со своей задачей. Например, [как очистить гранат за 30 секунд и не запачкаться], [как можно заболеть за 5 минут и не пойти в школу]. Всего в неделю российские пользователи задают 200–300 тысяч таких запросов.

Пользователи ищут не только инструкции о том, как сделать что-то за определённый промежуток времени, но и книги, фильмы и телешоу с похожими названиями. Например, [угнать за 60 секунд] или [джейми оливер готовим за 15 минут].

Среди запросов, в которых указан промежуток времени, больше всего запросов посвящено похудению — в этом деле быстрота особенно важна. Сбросить вес хотят за несколько дней или, в крайнем случае, недель: [как быстро похудеть на 5 кг за 3 дня], [похудеть за 1 день на 3 кг], [диета для ленивых минус 12 кг за 2 недели отзывы]. Промежуток в часах часто упоминают, когда хотят найти программы для изучения иностранного языка: [полиглот английский за 16 часов], [полиглот немецкий с нуля за 16 часов].

Для промежутка в несколько минут или секунд темы запросов очень разнообразны. Большинство запросов, в которых пользователи хотят что-то сделать за одну секунду, по всей видимости, детские. Дети — самые нетерпеливые пользователи поиска — хотят чуда как можно скорее: [как стать феей с крыльями за 1 секунду], [как сделать волшебную палочку настоящую за 1 секунду], [как стать русалкой за 1 секунду].

За несколько секунд пользователи хотят загипнотизировать человека, бросить курить, нанести макияж, почистить киви или яйцо, нарисовать любую зверюшку: [как загипнотизировать человека за 2 секунды], [дедовский способ бросить курить за 20 секунд], [макияж за 10 секунд], [как почистить яйцо за 3 секунды], [как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд].

За минуты хотят приготовить множество блюд, накачать пресс, сесть на шпагат и сделать причёску в школу: [кекс в микроволновке за 5 минут], [пресс за 8 минут], [как сесть на шпагат за 10 минут], [причёски в школу н а каждый день за 5 минут].

"