Posted 30 мая 2016,, 04:26

Published 30 мая 2016,, 04:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

ДТП на Молодежной: двое погибли, трое получили травмы

30 мая 2016, 04:26
Трагедия произошла сегодня, 30 мая, в ночное время. На пересечении улиц Совхозной и Молодежной столкнулись две престижные иномарки. Погибли два человека.

О происшествии сегодня утром сообщила в социальных сетях тюменка Татьяна Бугаева. Как можно предположить по фотографиям, опубликованным в сообществе «ЧС Тюмень», удар пришелся внедорожнику в левый борт. В результате столкновения иномарка потеряла управление и зацепила столбы линии электропередач, повалив их на землю.

«Мы с мужем проезжали мимо, остановились. Мужчина вытаскивал пассажира из Infinity, он еще дышал. Положили его на дорогу, но пока скорую ждали, пострадавший скончался. В машине было еще 4 человека они в реанимации живы», — пояснила Татьяна редакции NashGorod.ru (сообщение отредактировано).

По предположению ГИБДД, 22-летний водитель Infinity FX35 начал обгон, не убедившись, что Infinity G35 впереди начала поворачивать налево на перекрестке, что и привело к столкновению. В результате ДТП 22-летний пассажир погиб на месте до приезда врачей скорой помощи. Водитель внедорожника скончался в больнице от полученных травм. Двое 31-летних пассажиров этого автомобиля получили травмы головы, также у одного из них врачи выявили перелом позвоночника, а у второго — перелом грудины. Еще один человек отделался ушибом плеча. Водитель легкового седана не пострадал.

Сотрудники ГИБДД отметили, что молодые водители обоих Infinity не являются законопослушными. За 3,5 года управления транспортом у водителя внедорожника зафиксировано около тридцати различных нарушений Правил дорожного движения, у молодого человека, управлявшего легковым седаном — 40 административных проступков.

Фактические обстоятельства ДТП установит расследование.

"