Posted 30 мая 2017,, 04:23

Published 30 мая 2017,, 04:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

В финал спецпроекта Welcome2018Streamer попали 6 стримеров

30 мая 2017, 04:23
Официальный портал Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России Welcome2018.com и «Одноклассники» выбрали шестерых стримеров, которые будут освещать подготовку городов к Кубку Конфедераций FIFA 2017 в прямом эфире.

Так, в финале проекта оказались Александр Иванов из Москвы, Валерий Коляда из Санкт-Петербурга, Ринат Галиахметов из Казани, Алексей Копаев из Волгограда, а также дуэт «Неугомонные» — Виктория Злобина и Сергей Лега из Краснодарского края. Посол Чемпионата мира по футболу Виктория Лопырева вручила награды победителям на специальной церемонии, прошедшей на днях в городе Сочи.

«Здорово, что в России используются современные технологии для популяризации футбола. После награждения финалистов я сама провела прямой эфир со стадиона „Фишт“ и пообщалась со зрителями в „Одноклассниках“ — люди очень активно откликались, задавали интересные вопросы. Благодаря таким проектам каждый человек в России сможет увидеть, как идет подготовка к большом футбольному турниру», — отметила она.

Добавим, что на первом этапе проекта пользователи создали более 800 трансляций с хэштегом #StreamerWelcome2018, собравших более 4 миллионов просмотров. Организаторы сообщают, что чаще всех в эфир выходили стримеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Волгограда.

«Для нас с Сергеем проект Welcome2018Streamer стал интересной возможностью заявить о себе. Мы увидели анонс проекта в „Одноклассниках“ и решили попробовать себя в стриминге. В итоге на первом этапе конкурса наши трансляции собрали почти 400 тысяч просмотров — благодаря такой активности зрителей нам удалось пробиться в финал. Теперь будем стараться увеличить аудиторию наших стримов и интересно рассказывать о подготовке российских городов к Кубку Конфедераций», — рассказала финалистка Виктория Злобина.

Напомним, что до 6 июня с помощью приложения для прямых эфиров OK Live стримеры будут вести трансляции из городов, в которых пройдет Кубок Конфедераций 2017. Также в прямом эфире они пообщаются с послами Чемпионата. Лучшего из лучших выберут зрители и специальное жюри, в которое войдут посол Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России™, представители портала Welcome2018.com и социальной сети «Одноклассники».

Победитель получит возможность провести трансляции с игроками сборной России по футболу перед товарищеским матчем сборных России и Чили, который пройдет 9 июня в Москве. Лучший из стримеров будет назван 7 июня в группе «Welcome2018Streamer. Блоги в ОК» и официальной группе портала Welcome2018.com в Одноклассниках.

"