Posted 30 июня 2011,, 09:00

Published 30 июня 2011,, 09:00

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Налоговая спрашивает у тюменцев мнение о своей работе

30 июня 2011, 09:00
Один раз в месяц операционные залы налоговой инспекции в Тюмени будут открыты по субботам. Запись к налоговому инспектору будет осуществляться заранее, через специальный сервис на сайте УФНС России по Тюменской области. Он будет запущен предположительно в августе.

В отдел по работе с налогоплательщиками и СМИ УФНС продолжают поступать анкеты, которые налогоплательщики заполняют, находясь в операционных залах. Назвать их анкетами в общепринятом понимании нельзя, скорее — это листы жалоб и предложений.

Всем гражданам, приезжающим в здание на Товарном шоссе, 15, предлагают высказать свое мнение о качестве услуг, внести предложения по его улучшению. Налогоплательщики могут забрать анкету с собой и позже выслать по почте по указанному адресу, либо — заполнить ее на месте и оставить у администратора зала.

Большинство предложений, поступающих от тюменцев, касаются услуг, предлагаемых на официальном сайте налогового ведомства, сообщает отдел по работе с налогоплательщиками и СМИ . Среди пожеланий — создание сервиса, с помощью которого можно будет не только узнать свою задолженность, как это происходит сейчас, но и выяснить готовность тех или иных документов, находящихся на оформлении в УФНС.

Налогоплательщики высказываются за создание дополнительной электронной услуги — оповещении об имеющейся задолженности, которое будет приходить в виде смс — сообщения либо письма на электронную почту.

Тюменцы положительно оценивают «переезд» на Товарное шоссе с улицы Пржевальского городской инспекции № 1, которая работает с физическими лицами. Что касается жалоб, то, прежде всего тюменцы, которые обращаются в налоговую за получением ИНН, выражают недовольство очередями. УФНС рассматривает варианты перехода на новый, усиленный режим работы.

Ноу-хау тюменских налоговиков — «Дежурная суббота». Один раз в месяц операционные залы будут открыты по субботам — для тех налогоплательщиков, которым не удобно посещать налоговую в будни. Правда, запись к налоговому инспектору будет осуществляться заранее, через специальный сервис на официальном сайте УФНС России по Тюменской области, который будет запущен предположительно в августе.

"