Posted 30 июня 2015,, 07:38

Published 30 июня 2015,, 07:38

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

От народной расправы пьяного водителя спасло прибытие ГИБДД

30 июня 2015, 07:38
В дорожных авариях, которые произошли в Тюменской области 29 июня, получили травмы 9 человек.

В девятом часу утра на выезде из села Нижняя Тавда из кузова проезжавшего автомобиля «Газель» выпала часть металлической рессоры и попала в лобовое стекло встречного автомобиля «Жигули» 6-й модели. Пробив стекло, рессора попала в руку 37-летней пассажирки автомобиля, она получила открытый перелом предплечья. «Газель» уехала в направлении Тюмени. Розыск водителя ведут сотрудники ГИБДД.

Автомобили Ssang Yong и Hyundai Solaris столкнулись около половины девятого часа утра на пересечении улиц Совхозной и Южной в Тюмени. Причиной аварии стало нарушение очередности проезда перекрестка. Автомобилями управляли 35-летние женщины. Обе они получили ушибы и ссадины.

В полдень в поселке Антипино столкнулись «Газель» и Kia Picanto. Причиной аварии также стало нарушение очередности проезда. От удара «Газели» малолитражка перевернулась. В результате происшествия 58-летний водитель Kia получил перелом ключицы.

Также в полдень на пересечении объездной автодороги и улицы Барнаульской столкнулись Toyota Corolla и «Жигули» 7-й модели, затем «Жигули» врезались в автомобиль «Нива». По предварительным данным, аварию, нарушив очередность проезда, спровоцировала 19-летняя девушка, управлявшая иномаркой. В результате ДТП ушибы головы, грудной клетки и конечностей получили 24-летний водитель «семерки» и 68-летний водитель «Нивы».

Около двух часов дня на пересечении улиц Котовского и Холодильной автобус Mercedes Benz сбил 60-летнюю женщину, передвигавшуюся в инвалидном кресле. По предварительным данным, ДТП произошло в непосредственной близости от пешеходного перехода, но вне его. Коляска с женщиной выкатилась с тротуара и сама въехала в боковую часть автобуса. В результате аварии женщина получила ушибы и ссадины.

Около половины пятого часа вечера во дворе жилого дома на улице Судостроителей юный велосипедист въехал в стоящий автомобиль Renault Logan. По предварительным данным, 12-летний мальчик на шоссейном велосипеде выехал из-за угла дома на большой скорости и не успел затормозить перед автомобилем, оказавшемся на пути. В результате происшествия ребенок получил травму колена.

Около шести часов вечера на пересечении улиц Дружбы и Ветеранов Труда нетрезвый водитель грузового автомобиля «Газель» спровоцировал дорожную аварию с участием 4-х автомобилей. По предварительным данным, водитель полуторки решил «протиснуться» между Toyota Rav-4 и «Ладой» 15-й модели, остановившимися на запрещающий сигнал светофора. Совершив столкновение с этими машинами, «Газель» продолжила движение и, выехав на повороте на полосу встречного движения, столкнулась с автомобилем BMW 735. В результате аварии, 27-летний водитель BMW получил ссадины лица и травмы коленей. 41-летний водитель «Газели» был пьян, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

По словам очевидцев, от народной расправы его спасло только оперативное прибытие на место ДТП сотрудников Госавтоинспекции. При прохождении мужчиной освидетельствования на состояние опьянения показания алкотестера составили 1,12 мг/л. Однако, с этим водитель не согласился, а впоследствии отказался от прохождения медосвидетельствования, за что и был привлечен к ответственности. Позднее, неадекватный мужчина, от которого все еще продолжал исходить запах алкоголя, пришел в ГИБДД и требовал немедленно выдать ему автомобиль со спецстоянки.

Сотрудниками Госавтоинспекции за сутки от управления транспортом отстранены 49 нетрезвых водителей.

"