Posted 30 июня 2015,, 12:20

Published 30 июня 2015,, 12:20

Modified 11 ноября 2022,, 20:23

Updated 11 ноября 2022,, 20:23

Проекты трех развязок на Федюнинского находятся в разработке

30 июня 2015, 12:20
Проектирование транспортной развязки на пересечении улиц Монтажников и Широтной в Тюмени завершено. На сегодняшний день проектная документация объекта находится на экспертизе. Также для прохождения экспертизы подготовлены документы по развязке на перекрестке улиц Монтажников и Федюнинского.

Об этом сообщил журналистам начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов. Он пояснил, что сейчас в разработке находится порядка 16 крупных объектов. Так, завершено проектирование реконструкции моста по улице Мельникайте через реку Туру. «Буквально на днях эта документация будет отправлена на прохождение экспертизы, и уже после получения положительного заключения и завершения формирования земельного участка мы приступим к реконструкции этого моста», — пояснил Сергей Викторович.

Он также добавил, что разработана проектная документация и получено положительное заключение экспертизы на строительство транспортной развязки на пересечении улиц Федюнинского и Мельникайте. На экспертизе находится проектная документация по развязке улиц Федюнинского — Пермякова.

«Если смотреть по очередности, то раньше всего работы должны будут начаться на пересечении улиц Монтажников и Федюнинского, потому что мы планируем запустить в этом году рабочее движение по улице Монтажников, от Широтной до Федюнинского. Планируется начать работы на развязке улиц Мельникайте — Федюнинского. По итогам прохождения экспертизы, у нас большое желание приступить и к реконструкции моста через Туру на улице Мельникайте. При наличии бюджетных средств мы планируем уже в этом году заключить контракты, переходящие на 2016–2017 годы, в зависимости от емкости этих объектов», — подытожил глава ГУС.

Что касается уже строящихся объектов, напомним, что в середине августа строители собираются открыть прямой ход по улице Республики, на пересечении с улицей 50 лет Октября — в настоящий момент путепровод закрыт на реконструкцию.

Продолжаются работы по строительству развязки на пересечении железной дороги с улицей Монтажников. По словам Сергея Шустова, там из 12-ти съездов пока открыто только три, причем два из них — во временном исполнении. Сейчас эти два съезда закрыты для завершения работ по укладке асфальта, но в середине августа движение по ним будет восстановлено.

Также ведется строительство второй очереди моста по улице Челюскинцев. В ноябре планируется завершить работы по строительству моста и по расширению улицы 2-ая Луговая.

Идет расширение улицы Московский тракт от объездной дороги до «калининского» кольца. Там работы строители собираются закончить в этом году. Продолжается строительство моста по улице Дамбовской (первый пусковой комплекс Восточного обхода). По плану работы на объекте завершатся в конце октября 2015 года, после чего по новому мосту также запустят рабочее движение, что позволит соединить северную часть города Тюмени с Лесобазой.

"