Posted 30 июня 2016,, 04:44

Published 30 июня 2016,, 04:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

NGR-болельщик: матч Польша — Португалия. Кто пробьется в полуфинал?

30 июня 2016, 04:44
Соперничество за главный трофей чемпионата Европы во Франции продолжается. Определились все участники четвертьфинального этапа, и уже сегодня ночью болельщиков ждет первый матч. Открывать четвертьфинальную серию на марсельском стадионе «Велодром» будут сборные Польши и Португалии. Время для участников нашего конкурса NGR-болельщик, спрогнозировать исход этого поединка.

Польша — Португалия, 1 июля, 00:00

Сборная Польши на этом Евро уже прыгнула выше своей головы, ведь на предыдущих двух чемпионатах Старого Света она ни разу не выходила из группы. Еще до начала группового этапа футбольные аналитики прогнозировали успешное участие этой команды на нынешнем Евро. Причин тому несколько: сыгранный крепкий состав из суперзвезд в каждой линии, относительно комфортная группа, где ярко выделялись разве что чемпионы мира, немцы, ну и, наконец, сплоченность.

Теперь поляки намерены доказать, что им по силам и четвертьфинальный кульбит. В 1/8 финала у них выдался непростой матч со швейцарцами, который разрешила только серия пенальти, однако, команда Адама Навалки показала, что способна успешно обороняться и пусть менее успешно, но атаковать. В четырех матчах на этом Евро поляки пропустили всего один мяч — от Джердана Шакири в том самом матче со Швейцарией. Главным «атакующим оружием» у сборной, безусловно, является капитан команды Роберт Левандовски, который, впрочем, пока не отметился ни одним мячом с игры на этом турнире. Ассистенстким мастерством способен блеснуть Аркадиуш Милик, у которого с Левандовски на двоих 19 мячей в квалификации. Ну а сама команда, если судить по заявлениям Адама Навалки на сайте UEFA, настроена на серьезную борьбу и непростой матч. К слову, в рамках Евро сборные Потругалии и Польши встречались лишь однажды на групповом этапе в 2008 году. Тогда встреча закончилась вничью — 2:2.

Сборная Португалии в отличие от поляков весь групповой этап довольствовалась ничейным результатом и третьим местом в группе. На стадии 1/8 пришлось поднапрячься и победить сборную Хорватии. Правда, победа португальцам далась так же трудно, как и полякам: единственный гол за авторством Рикарду Куарежма был забит в добавленное время.

Весь матч обе команды играли от обороны, хотя от португальцев в общем-то ждут атакующего футбола. Не в последнюю очередь из-за звездного форварда «Реала» Криштиану Роналду, который своим дублем буквально спас команду от поражения в матче с Венгрией. Кроме того, именно Роналду вместе с Нани и другими игроками первой линии создают наибольшее количество атакующих моментов в сборной, а значит должны забивать. Чей атакующий запал будет сильнее: Левандовски со товарищи или Роналду — увидим этой ночью.

Наши оракулы-ахатины считают следующим образом:

Ну а уважаемым болельщикам Nashgorod.ru предстоит сделать свое предсказание. Как вы считаете, кто и с каким счетом пробьется в полуфинал Евро-2016: сборная Польши или сборная Португалии? Свои ответы пишите в комментарии под этой новостью, указывая победителя и счет, с которым закончится матч. К примеру, «победит сборная Польши — 2:1». Также не забудьте указать, кто по-вашему мнению откроет счет в этой игре. За правильно названного победителя в конкурсе зачисляется два балла, при правильно угаданном счете — пять баллов. За правильно названное имя футболиста, открывшего счет, начисляется дополнительные два балла.

Болейте вместе с нами!

ТРЦ «Премьер» — Все для семейных покупок!

«Синема Парк» — Здесь живет кино!

Организатор конкурса — ООО «Наш Город РУ». Призовой фонд — три приза, предоставленных партнерами ООО «Наш Город РУ». Информация о подведении итогов и победителях будет до 12 июля опубликована в ленте новостей на сайте www.nashgorod.ru. Вручение призов будет проводиться в редакции с 15 по 30 июля 2016 г. по адресу: ул. Республики, д. 160. Подробности по телефону: (3452) 209–530.

"