Posted 30 июня 2016,, 07:20

Published 30 июня 2016,, 07:20

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

«Послушайте, доктор!»: Тюменская область принимает участие в федеральном проекте

30 июня 2016, 07:20
Тюменская область вошла в десятку регионов, которые участвуют в пилотировании нового проекта. Также среди участников также Хабаровский и Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ «Югра», Ульяновская, Калужская, Курская, Московская, Саратовская, и Томская области. В дальнейшем он будет реализован и в других субъектах страны.

Новый проект «Послушайте, доктор!» направлен на оперативное решение проблем, с которыми возможно сталкивается население при оказании медицинской помощи на любом этапе. Любой желающий может направить в адрес Министерства здравоохранения Российской Федерации видео-обращение о проблеме, с которой столкнулся в медицинском учреждении. Инициатором проекта выступил Минздрав.

Принимаются видео-обращения, связанные с доступностью и качеством оказания медицинской помощи, а также комфортностью пребывания в государственном медицинском учреждении, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Если пациентам своевременно не оказана медицинская помощь или это сделано некачественно, или долгое время невозможно записаться на прием к специалисту, можно подробно рассказать о ситуации, заполнив соответствующую форму согласия в социальной сети «Вконтакте».

Затем необходимо загрузить его на любой файлообменник и отправить на электронную почту om@rosminzdrav.ru. В ответ на обращение, будет подготовлен видео-ответ представителей руководства медучреждений или органов исполнительной власти в сфере здравоохранения с отчетом о решении проблемы.

«Мы в департаменте здравоохранения стараемся быть максимально открыты. Любые ваши вопросы, жалобы и предложения оперативно рассматриваются. Тем не менее, прогресс не стоит на месте и мы стараемся использовать все каналы для общения с вами. Нам важно видеть мнение и оценку работы системы здравоохранения со стороны. И именно вы можете эту оценку дать. Я надеюсь, что вы готовы к конструктивному диалогу, потому что мы к нему готовы, мы готовы слышать, слушать и предпринимать соответствующие меры, чтобы сделать медицину Тюменской области лучше и доступнее. Сейчас мы готовы рассматривать ваши вопросы в рамках пилотного проекта Минздрава России „Послушайте, доктор!“, я постараюсь сделать так, чтобы ваши проблемы разрешались максимально быстро и не оставались без внимания», — отметила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

Правила участия в проекте, письменное согласие и дополнительную информацию можно получить в специально созданной группе «Послушайте, доктор» в соцсети ВКонтакте.

"