Posted 30 июля 2012,, 08:35

Published 30 июля 2012,, 08:35

Modified 11 ноября 2022,, 18:56

Updated 11 ноября 2022,, 18:56

Благотворительный фонд развития города Тюмени отпраздновал 13-летие

30 июля 2012, 08:35
День рождения Благотворительного фонда развития города Тюмени совпадает с Днем города. В этом году Фонду исполнилось 13 лет. Торжество отмечали всем городом на «Празднике своими руками» в Александровском саду и в узком кругу друзей.

Как и на любом дне рождения были поздравления, цветы и подарки, сообщает пресс-служба Фонда. Попечители и учредители БФРГТ, пришедшие поздравить родное «детище», также не остались без приятных сюрпризов. Из рук исполнительного директора Фонда Веры Баровой они получили необычные футболки, подобранные для каждого индивидуально.

Благотворительный фонд развития города Тюмени был задуман учредителями как фонд местного сообщества. Вот уже 13 лет БФРГТ успешно привлекает средства и распределяет их на конкурсной основе на поддержку общественно значимых инициатив граждан.

БФРГТ аккумулирует средства бизнес-организаций и населения для решения социальных проблем. Конкурсный подход в распределении средств является принципиальным. Привлекая участников из числа коммерческих организаций, Фонд берет на себя обязательство администрировать благотворительную программу фирмы, предоставлять полную отчетность по использованию средств, защищать от «профессиональных просителей».

"