Posted 30 августа 2016,, 08:48

Published 30 августа 2016,, 08:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

АвтоВАЗ планирует сделать «Гранту» доступнее

30 августа 2016, 08:48
В следующем году новые автомобили Lada Granta могут подешеветь — об этом на днях рассказал журналистам новый президент АвтоВАЗа Николя Мор.

Как сообщает издание Авторевю, российский автопроизводитель планирует снизить цены на семейство Гранта, чтобы вернуть часть покупателей с рынка подержанных машин.

Николя Мор пояснил, что в настоящее время на АвтоВАЗе проводится кампания по оптимизации расходов на приобретение комплектующих. «Наша цель — „минус“ 20%, и очевидно, что если мы достигнем подобного снижения себестоимости, то полученный выигрыш послужит не только оздоровлению компании, но и позволит по цепочке донести выгоду до конечного потребителя. Несмотря на это, прямо сейчас мы все-таки не будем пересматривать уровень цен на полностью локализованные модели. Однако расчеты показывают, что в случае с Грантой есть возможность увеличить объем продаж, если немного снизить цену», — приводит слова руководителя Авторевю.

Вместе с тем, Николя Мор решил не делать прогнозов по поводу того, насколько конкретно упадет стоимость «Гранты». «Я бы предпочел пока обойтись без точных цифр», — отметил он.

"