Posted 30 сентября 2015,, 06:35

Published 30 сентября 2015,, 06:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Пожилым тюменцам предложили вакансии медсестры и диспетчера

30 сентября 2015, 06:35
Пожилые тюменцы нашли работу — накануне, 29 сентября, в Центре занятости населения состоялась очередная ярмарка вакансий. В этот раз она была приурочена ко Дню пожилого человека и была рассчитана на данную категорию населения.

Свои вакансии представили 12 работодателей, среди них такие предприятия как ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ «ТАРАСКУЛЬ», ООО «Интеркино-Тюмень», ЗАО ХК «Фонд», ООО СК «Альянс жизнь», МАОУ ДОД ЦРТД ИЮ «ГРАНТ», ООО «УютСервисБыт» и другие. Всего было представлено 165 вакансий, среди них: уборщик производственных и служебных помещений, мойщик посуды, работник кухни, горничная, медицинская сестра, врач терапевт, дворник, слесарь-сантехник, продавец, кассир, электромонтер, кровельщик, швея, диспетчер автомобильного транспорта и др.

В поисках работы ярмарку посетили 216 человек, все они побеседовали с работодателями, чьи вакансии им были интересны, при необходимости заполнили анкеты. 87 человек пришли к предварительной договоренности о трудоустройстве.

«Конечно, я еще вполне трудоспособный человек и хочу работать, чтобы не сидеть дома, да и дополнительный заработок к пенсии играет роль. О ярмарке для пожилых узнала из газеты, а потому пришла сама и привела подругу. Несколько вакансий меня заинтересовали, я побеседовала с работодателями, теперь буду ждать ответа», — рассказала Галина Антонова, вышедшая на пенсию пять лет назад.

Ярмарки вакансий в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района проводятся ежемесячно, очередная из них — ярмарка для выпускников состоится в рамках Дня занятости молодежи 14 октября во Дворце творчества и спорта «Пионер» с 10:00 до 15:00.

"