Posted 30 сентября 2015,, 09:48

Published 30 сентября 2015,, 09:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

В Тюмени состоится вегетарианский пир

30 сентября 2015, 09:48
Вегетарианский пир состоится 3 октября. На мероприятии выступят Ион Ермаков и группа The Stickz. Вход на вечер за благотворительное пожертвование на развитие молодёжного центра.

Вегетарианский пир состоится 3 октября. На мероприятии выступят Ион Ермаков и группа The Stickz. Вход на вечер за благотворительное пожертвование на развитие молодёжного центра «ПartА».

«Это наше традиционное мероприятие, которое мы проводим каждый год. И на него всегда приходит много людей. Мы всем рады! Даже если вы питаетесь иначе — приходите на праздник! Будет очень весело», — поделился Дмитрий Пронин, директор организации «GREEN HELPERS».

Со Всемирного дня вегетарианства начинается так называемый «месяц вегетарианской осознанности», который включает в себя череду праздников схожей направленности и продолжается до Международного дня вегана (отмечается 1 ноября). Основоположник и вдохновитель современного веганского движения за права животных во всём мире — писатель Лев Николаевич Толстой. «Первая ступень» Толстого и строгие этические принципы первых русских вегетарианцев глубоко повлияли на Дональда Уотсона, который впоследствии образовал термин для обозначения этого явления, изобретя слово «веган» (англ. vegan), и создав первое Веганское Общество.

В программе праздника, посвящённого дню вегетарианства, не только выступления известного музыканта и группы, но и игра «вегадил» и вегетарианский пир, в связи с чем организаторы предлагают гостям принести с собой любое вегетарианское угощение — стол накрывается общими усилиями.

Вегетарианский пир состоится 3 октября с 18:00 до 22:00 в Молодёжном центре «ПartА» (ул. Сургутская 11/2).

"