Posted 30 октября 2017,, 12:56

Published 30 октября 2017,, 12:56

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

«Висельник» у входа в бар напугал детей и возмутил родителей

30 октября 2017, 12:56
Рекламный ход одного из тюменских баров, расположенных в районе перекрестка улиц Республики и Холодильной, вызвал недоумение со стороны родителей. Как сообщила в редакцию NashGorod.ru жительница города Екатерина, повешенный над входной группой манекен серьезно перепугал двух маленьких детей.

Судя по фотографиям, полученным от молодой мамы, сцену смерти владельцы питейного заведения решили использовать для привлечения клиентов в преддверии Хеллоуина. Куклу, схожую по размерам с телом человека, авторы идеи прикрепили к вывеске при помощи веревки так, что издалека она была похожа на настоящего повешенного.

Екатерина также сообщила, что на зловещую сцену болезненно отреагировали ее дети — мальчики трех и восьми лет. «Странная попытка делать имидж на смерти. Насколько я знаю, демонстрация насилия и убийства в рекламных целях запрещена. Детей пришлось успокаивать», — прокомментировала она. Тюменка также добавила, что сразу же обратилась в полицию с требованием пресечь действия рестораторов.

К делу в ближайшее время могут подключиться и сотрудники управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области. В ведомстве заявили, что готовы начать проверку соответствия рекламного трюка требованиям закона, однако для этого необходимо, чтобы очевидица подала официальное заявление о произошедшем.

"