Posted 30 ноября 2014,, 13:36

Published 30 ноября 2014,, 13:36

Modified 11 ноября 2022,, 20:21

Updated 11 ноября 2022,, 20:21

«RDS Урал» наградила призёров сезона-2014

30 ноября 2014, 13:36
Торжественная церемония подведения итогов прошедшего дрифт-сезона новой серии «RDS Урал» состоялась в Тюмени 29 ноября — своих обладателей нашли награды в личном и командном зачётах первенства.

Награждение прошло в официальной и одновременно тёплой неформальной обстановке, собравшей в стенах зала торжеств «Гранд Холл» несколько десятков гостей — среди присутствующих были, естественно, сами участники серии, члены их команд, представители партнёров и друзей серии, и, конечно, масштабная команда организаторов «RDS Урал» во главе с «отцом» чемпионата Евгением Красильниковым.

Вручение призов участникам «RDS Урал» совместили с празднованием первого дня рождения серии, ведь 28 ноября 2013 года отец всея RDS Александр Смоляр и Евгений Красильников подписали соглашение о создании новой Российской Дрифт Серии на Урале. Итоги первого года существования подвели красочным и эмоциональным видеороликом с лучшими моментами сезона, а кульминацией торжества стали видеопоздравления с тёплыми словами в адрес «RDS Урал» от Александра Смоляра и одного из лучших дрифтеров России Аркадия Цареградцева. Ну и какой день рождения без праздничного торта? Сладкое угощение досталось всем собравшимся.

Без наград в этот вечер не остался никто — благодарственными письмами и памятными подарками одарили партёров серии, а также многочисленную команду организаторов, без которых не были бы возможны четыре прошедших этапа сезона-2014. Ну а основное внимание было приковано к вручению наград в командном и личном зачётах. Без памятных дипломов не остался никто, а главные призы — денежные награды, кубки и медали — достались тройкам лучших.

В командном зачёте топ-3 замкнула дружина «DDM Custom» (Факаев Тимур, Адельшин Дмитрий, Бессонов Максим) из Екатеринбурга, «серебро» досталось «TrampStyle» (Панарин Павел, Кайгородов Сергей) из Челябинска, а победителями вышли представители «OmTu Drift» (Карелин Алексей, Шааб Глеб) из Омска.

В личном первенстве третье место занял Глеб Шааб из Омска, вторым стал его земляк и партнёр по команде Алексей Карелин, ну а первым в истории чемпионом «RDS Урал» оказался пилот из Челябинска Сергей Кайгородов, уверенно проведший весь сезон.

Официальная часть, включавшая в себя награждение и поздравление призёров, уступила своё место неформальном общению и концертной программе, а кроме того организаторы «RDS Урал» слегка приоткрыли завесу тайны над будущем сезоном — в 2015-м году всех поклонников управляемого заноса ждёт ещё больше интересных заездов и приятных сюрпризов от команды Midnight PROject.

"