Posted 30 декабря 2010,, 08:13

Published 30 декабря 2010,, 08:13

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Послушные водители получили подарки

30 декабря 2010, 08:13
Подарок для законопослушных водителей приготовила тюменская Госавтоинспекция. Сегодня водителей, не нарушивших за последние годы Правила дорожного движения, наградил начальник ГИБДД Геннадий Лоточкин.



Памятные сувениры и грамоты из рук главного инспектора получили как водители автобусов, так и простые водители, и даже пешеходы.

Лучших водителей общественного транспорта выбирали совместно с автотранспортными предприятиями. Анатолий Самсонов, Михаил Мышкин, Юрий Ульянов, Григорий Коркин и Василий Ашапин в течение многих лет не совершали ДТП и не допускали грубых нарушений Правил дорожного движения. По мнению Геннадия Лоточкина, именно эти люди должны служить примером для новичков. Ведь чаще всего умышленно нарушают водители с небольшим опытом вождения.

Водителей для награждения «отлавливали» прямо на дороге. Если в базе нарушителей автолюбитель не значился, ему вручалась благодарность. Впрочем, некоторые водители были не такими уж и «случайными» — так, первым был награжден дружинник, помогающий инспекторам соблюдать порядок и не нарушивший правила ни разу за пять лет.

«Цель у этой акции одна — убедить водителей не нарушать Правила дорожного движения», — заявил Геннадий Лоточкин, пожелав перед Новым годом всем тюменцам здоровья и безопасных дорог.

"