Posted 30 декабря 2014,, 09:31

Published 30 декабря 2014,, 09:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

К Новому году в интернете появился алкогольный калькулятор

30 декабря 2014, 09:31
В канун Новогодних праздников, которые у многих не проходят без алкогольных напитков, в интернете появился интересный и полезный сайт StopAmbre.ru. Этот федеральный проект создан для тех, кто желает рассчитать количество алкоголя в своей крови без использования специального алкотестера.

Удобство сайта заключается в том, что он позволяет сделать даже очень сложные расчеты. При этом он очень прост в использовании.

Для начала пользователю предлагается указать свой пол, ведь, как известно, действие алкоголя на мужчин и женщин заметно отличается. Далее вы указываете свой вес. Ясно, что люди более плотного телосложения меньше повержены опьянению.

Следующий шаг — сайт предлагает вам выбрать по картинке, какой именно алкоголь вы употребляли. На картинках представлены все виды горячительных напитков — от пива до спирта. Если вы пили не только один напиток, а в праздники многие нередко смешивают разные виды алкоголя, можно выбрать сразу несколько.

Затем пользователю необходимо указать в строке, которая появится на сайте, количество выпитого алкоголя, а также время, которое прошло с момента последнего возлияния.

По результатам всех введенных вами данных сайт рассчитывает количество промилле алкоголя в вашей крови. Кроме того, внизу окна появляется краткий комментарий, по которому можно понять, не переусердствовали ли вы с выпивкой.

Пожалуй, самым явным достоинством сайта является то, что помимо расчета промилле алкоголя в крови, вы получаете рекомендацию, через какое время вам можно садиться за руль. Разумеется, это поможет автолюбителям избежать ошибок, которые нередко приводят к плачевным последствиям, когда не вполне трезвый водитель садится за руль, подвергая опасности не только себя, но и окружающих.

Фото: http://www.tdgears.ru

"