Posted 30 декабря 2014,, 05:17

Published 30 декабря 2014,, 05:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

У новогодних подарков должны быть документы

30 декабря 2014, 05:17
Управление Роспотребнадзора по Тюменской области обращает внимание юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также потребителей на исполнение обязательных требований законодательства при реализации новогодних подарков.

Предприятиям, реализующим новогодние подарки населению, необходимо обеспечить наличие документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность пищевых продуктов, сопутствующих товаров, игрушек, входящих в состав подарка, обеспечить контроль за режимом и условиями хранения, а также сроками годности пищевых продуктов, входящих в состав новогоднего подарка. Обеспечить проведение на предприятии производственного контроля, в том числе с проведением лабораторных исследований пищевых продуктов, на соответствие их требованиям действующего законодательства.

Напоминаем, что с 01.07.2013 года вступил в силу технический регламент Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки» ТР ТС 022/2011, который определяет обязательные требования к маркировке пищевой продукции, в том числе упакованной в потребительскую упаковку, а также способы доведения информации до потребителя.

При формировании новогодних подарков рекомендуем использовать пищевые продукты в индивидуальных потребительских упаковках или упакованных промышленным способом и исключить использование скоропортящихся пищевых продуктов, а также продуктов, требующих особых режимов и условий хранения, уточняют в тюменском Роспотребнадзоре.

"