Posted 30 декабря 2015,, 10:16

Published 30 декабря 2015,, 10:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Аварийные службы Тюмени будут работать в праздники круглосуточно

30 декабря 2015, 10:16
В период праздничных каникул будут усилены круглосуточные дежурства во всех аварийных и диспетчерских службах города для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии, газа, воды, а также на случай возникновения аварийных, чрезвычайных ситуаций или неблагоприятных погодных условий.

30 декабря заместитель главы администрации города Тюмени Александр Шпиренко провел оперативное совещание с руководителями сетевых организаций: АО «УТСК» ОАО «Фортум», ПАО «СУЭНКО», ОАО «Тепло Тюмени», ООО «Тюмень Водоканал».

На Тюменском водоканале 31 декабря и 1 января лично будет дежурить генеральный директор Мугаммир Галиуллин. Также подписан приказ об усилении аварийных бригад в праздники.

ОАО «Тепло Тюмени» задействует для аварийного прикрытия десять укомплектованных бригад. А 3, 6 и 9 января у технических служб пройдет полноценный рабочий день. Кроме этого, в праздничные дни будет обеспечено круглосуточное дежурство ответственных сотрудников для обеспечения координации действий по ликвидации возможных нештатных ситуаций на системах жизнеобеспечения города.

В связи с похолоданием температура теплоносителя в сетях от ТЭЦ будет повышена до +111 градусов, что соответствует нормативу для данных погодных условий.

По жалобам от населения по теплоснабжению и на повреждения на магистральных и разводящих сетях будут выезжать специалисты и разбираться на месте. В ежедневном режиме продолжатся работы по регламентному обслуживанию и проверке оборудования системы теплоснабжения. В обычном режиме будут работать специалисты отдела надежности теплоснабжения.

На протяжении всей праздничной декады назначено дежурство руководителей муниципальных предприятий, учреждений и управляющих компаний. В случае возникновения коммунальных проблем жителям многоквартирных домов необходимо обращаться в свою управляющую компанию.

Звонки от жителей Тюмени примут и в городском центре информирования по телефону 45-15-20.

Приказ об усиленном режиме работы подписан в департаменте городского хозяйства.

"