Posted 30 декабря 2015,, 11:48

Published 30 декабря 2015,, 11:48

Modified 11 ноября 2022,, 20:24

Updated 11 ноября 2022,, 20:24

Чем заняться в Тюмени в новогодние каникулы

30 декабря 2015, 11:48
Прогулки по городу, спектакли и спортивные мероприятия, концерты и кинопросмотры — о том, чем можно заняться во время длительных новогодних выходных, читайте в обзоре NashGorod.ru. Информация будет дополняться.

На площади 400-летия Тюмени в Ледовом городке со 2 по 7 января распахнёт свои двери «Резиденция Деда Мороза». Мероприятия будут проходить два раза в день: с 12 до 13 часов и с 17 до 18 часов. Лучше всего прийти на этот праздник всей семьей, потому что конкурсы, эстафеты, игры включают в себя командные задания. У каждого гостя резиденции будет уникальная возможность спеть песни в дружном хороводе, рассказать стишок Деду Морозу.

30 декабря в ТЦ «Остров» (Федюнинского, 67) состоится открытие «Страны чудес». «Страна чудес» — это игровая площадка для детей от 0 до 10 лет. Здесь вы весело и увлекательно проведете время всей семьей. Здесь даже с папой ребенок может нырнуть в сухой бассейн с шариками. Совместный отдых с детьми подарит вам минуты настоящего удовольствия. Вдоволь наигравшись, Вы всегда сможете отдохнуть с детьми в кафе, рядом с игротекой. Приходите всей семьей!

На бесплатную экскурсию по территории Свято-Троицкого мужского монастыря приглашают тюменцев 7 января. Неотъемлемой частью истории древней обители является святитель Филофей Лещинский, митрополит Тобольский и Сибирский — его мощи находятся в монастыре уже 10 лет. Начало экскурсии в 14:30. Справки по тел.: 93-00-88.

«Мастерская новогодних подарков» будет работать по выходным в январе в Галерее традиционных промыслов и ремесел (Орджоникидзе, 47). Все желающие смогут научиться декору украшений в технике декупаж, изготовлению сувенирных валенок, обезьянки из фетра и не только. С расписанием можно познакомиться здесь.

Самый новогодний спектакль «Щелкунчик и мышиный король», музыкальную сказку для детей и взрослых, покажут 9 января в ДК «Железнодорожник». Стоимость билетов — от 500 до 1600 рублей.

В Тюменском драмтеатре на малой сцене к праздникам поставили музыкальную комедию по мотивам всем известного мультфильма «Фунтик неуловимый». Во время каникул тюменцы заново откроют для себя увлекательную поучительную историю с погонями, переодеваниями и даже перестрелками, в которой поросенок Фунтик найдет новых друзей и поймет, как хорошо быть честным!

Кроме этого, драматический театр порадует детей спектаклем «Царевна-лягушка». На большой сцене разворачивается настоящий русский праздник. Приходите на волшебный мюзикл с чудесами и приключениями — представление понравится не только малышам, но и взрослым, потому что все герои сказки, даже Баба-Яга и Кощей Бессмертный — танцуют, поют, смешат и радуют зрителей!

Московский синодальный хор выступит 10 января в 19:00 в Тюменской филармонии с программой «Торжество православия». Наряду с духовными произведениями, репертуар хора включает сочинения европейских классиков, русских композиторов, светские произведения и обработки русских народных песен.

3 января в Тюменской филармонии покажут новогодний интерактивный спектакль для всей семьи «Маша и медведь». Зрителей ждет яркое, захватывающее представление, фокусы и сюрпризы, много песен и музыки, радость и веселье.

На праздничное «Фикси-шоу» ждут юных тюменцев 4 января в Тюменской филармонии, начало в 12 и 15 часов. Симка с Ноликом уменьшили всех зрителей и пригласили их в свой мир! В программе — веселые загадки, зажигательные фиксипелки, танцы и шутки.

Детей от 5 до 15 лет приглашают в новогодний город профессий «Тинтаун». Вас ждут более 50 профессий, новогодние конкурсы и игры, резиденция Деда Мороза, а также шоу сумасшедшего профессора Николя. Город профессий работает в цокольном этаже ТРЦ «Фаворит».

6 января в 11 и 15 часов покажут веселый, музыкальный интерактивный спектакль для детей «Новый год со Свинкой Пеппа», созданный по лицензии английской компании «Entertainment ONE UK», создателя мультфильма. Вместе со Свинкой Пеппа и ее друзьями дети побывают в домике Свинки Пеппа и в зимнем парке, поиграют в прятки, разучат танец маленьких утят, напишут письмо Деду Морозу и украсят Новогоднюю елку!

Loft Fabric (Молодежная, 74/4) собрал самые милые, забавные, волшебные, красочные анимационные истории со всего мира специально для просмотра всей семьей в новогодние каникулы! Посмотреть 7 короткометражных мультфильмов можно будет 1, 3 января в 19 часов, 2 января в 18 часов. Подробности в группе http://vk.com/fabric_animation.

Выставка-ярмарка изделий ручной работы «Рождество «На чердачке» пройдет в ТЦ «Вояж» 5–6 января.

В фитнес-клубе «Даудель спорт» 10 января состоится мастер-класс участницы проекта «Танцы» на ТНТ Софы по дэнсхоллу, тверку и вогу. Подробности в группе http://vk.com/tyumen_dance.

Отправиться в эмоциональное путешествие в изолированный край манси-татар, в Заболотье, можно 3 января. «Это одно из лучших путешествий, которое можно совершить в окрестностях Тюмени. Мы будем ехать по зимнику, а зимник — это нечто неземное в сравнении с обычной дорогой», — делятся организаторы. Прочитать более подробное описание можно по ссылке http://vk.com/zabolotje.

Поэтический моноспектакль поэтессы из Екатеринбурга Екатерины Никулиной можно будет посмотреть 6 января в Red hot chili bar. Её поэзия — это симбиоз видеоинсталляций, музыки и слова, который расширяет границы традиционного понимания поэзии. Её недостаточно просто читать, её нужно видеть и слышать. Начало в 20 часов, вход — 500 рублей.

Со спортивными мероприятиями, запланированными на новогодние каникулы как для детей, так и для взрослых, можно познакомиться в «Афише» NashGorod.ru.

"