Posted 31 января 2015,, 07:29

Published 31 января 2015,, 07:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

ГИБДД будет передавать по радио «Прогноз безопасности» на дорогах

31 января 2015, 07:29
Тюменская область вошла в число десяти регионов, где с 1 февраля будет развернута социальная кампания «Прогноз безопасности». Ее главной целью является снижение количества ДТП из-за плохих погодных условий. Сотрудники Управления Госавтоинспекции будут учить пешеходов и водителей правильному поведению на дорогах, а также регулярно оповещать о ситуации на дорогах по радио.

Как отмечают в УГИБДД по Тюменской области, нынешняя зима испытывает водителей и пешеходов как никогда: сильные снегопады и морозы, сменяемые оттепелями и гололедом. Перепады температур ухудшают не только состояние проезжей части и видимость на дорогах, но и самочувствие людей.

Чтобы выполнить задачу нового социального проекта «Прогноз безопасности» — научить водителей и пешеходов правильной манере поведения в соответствии с различными атмосферными явлениями: дождем, снегом, градом, туманом, гололедом и резкими перепадами температур, в Тюменской области будут проведены специальные занятия по безопасности дорожного движения в вузах, школах, детских садах. Организаторами кампании будут задействованы автошколы, автозаправочные станции, торгово-развлекательные центры.

Наряду с основными мероприятиями кампании, в Тюменской области более десяти раз в день на четырех радиостанциях будет звучать информация для водителей и пешеходов из уст сотрудников Госавтоинспекции. Аудиоролики с советами по предотвращению несчастных случаев на дороге в непогоду будут размещены на тюменских Интернет-форумах и в социальных сетях.

"