Posted 31 января 2018,, 08:03

Published 31 января 2018,, 08:03

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Иностранные студенты стали участниками краш-курса по дорожной безопасности в Тюмени (ФОТО)

31 января 2018, 08:03
Студентам — медикам из Египта, Сирии и Колумбии рассказали о правилах дорожной безопасности.

Работники станции скорой медицинской помощи и сотрудники Госавтоинспекции пригласили иностранных студентов на краш-курс по дорожной безопасности. Студентам — медикам Колумбии, Сирии и Египта фельдшеры, специализирующие на помощи пострадавшим в ДТП, рассказали о получении возможных травм при нарушении правил безопасности на дорогах.

Инспекторы ГИБДД попросили студентов написать на бумажках-стикерах свои пожелания, планы и мечты на будущее и наклеить их на белый воздушный шар. Во время этих действий шел показ слайдов с мест ДТП.

Как сообщает Госавтоинспекция города Тюмени, вопреки языковому барьеру, сотрудники ГИБДД поняли по реакции гостей, что основную мысль о том, что планы разрушаются в один миг и любой из присутствующих может стать участником трагедии на дорогах они восприняли правильно.

Молодые люди и автоинспекторы на разных языках призвали участников дорожного движения соблюдать правила безопасности на дорогах, с осознанием своей ответственности за личное участие в дорожном движении. На память о мероприятии студенты сделали несколько снимков и разместили их на своих страницах в социальных сетях с хештегом всемирной социальной компании «#3500LIVES».

"