Posted 31 января 2018,, 09:43

Published 31 января 2018,, 09:43

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Публикация портала NashGorod.ru стала поводом для полицейской проверки фирмы «Гарант Финанс»

31 января 2018, 09:43
Действиями кредитно-посреднической компании «Гарант Финанс», предлагающей помощь тюменцам при оформлении банковских кредитов за 10% от суммы сделки, заинтересовалась прокуратура Тюменской области. Информация о работе фирмы была направлена в полицию и роспотребнадзор.
Сюжет
Полиция

Действиями кредитно-посреднической фирмы «Гарант Финанс», предлагающей помощь тюменцам при оформлении банковских кредитов за 10% от суммы сделки, заинтересовалась прокуратура Тюменской области.

В ответе на официальный запрос портала NashGorod.ru представители прокуратуры сообщили, что публикации о возможных нарушениях прав граждан направлены в две госструктуры. Наличие признаков состава преступления в рамках закона «О полиции» проверят в УМВД России по Тюменской области, а Управление Роспотребнадзора по региону проведет проверку соблюдения законодательства о защите прав потребителей. Ход проверок сотрудники областной прокуратуры взяли на свой контроль.

«Меня пригласили на встречу 30 января к ним в офис в семь вечера, где попросили написать расписку, что я не имею к ним претензий, в свою очередь они сделали то же самое. Думаю, они решили отдать деньги и-за того, что я отговаривал их клиентов от заключения договора, пока два дня сидел в коридоре перед их офисом. Так сказать, подпортил им репутацию. Сотрудница сказала, что из 26 клиентов к ним дошло только 12», — рассказал предприниматель.

Также он собирается написать заявление в налоговую службу, чтобы сотрудники провели выездную проверку фирмы. «Общество с ограниченной ответственностью, коим является „Гарант Финанс“, не имеет права по закону с нового года работать без кассового аппарата. У них его нет. Когда я спросил, где он, то они просто хлопали глазами и не понимали, о чем я говорю», — объяснил мужчина.

Портал NashGorod.ru продолжает следить за развитием событий.

"