Posted 31 января 2018,, 05:36

Published 31 января 2018,, 05:36

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Рейд по профилактике краж прошел на железнодорожном вокзале Тюмени

31 января 2018, 05:36
30 января на железнодорожном вокзале станции Тюмень прошел профилактический рейд.

Сотрудниками Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте неоднократно проводили подобные профилактические мероприятия совместно со студентами Колледжа экономики, управления и права.

На этот раз проведенный 30 января профилактический рейд был посвящен предупреждению краж имущества пассажиров в поездах дальнего следования и электричках. Задача рейда — напомнить пассажирам о внимательности и бдительности в пути следования.

В зале ожидания инспектор по охране общественного порядка Дмитрий Саранчин рассказал пассажирам о том, что поезда северных направлений больше других подвержены хищениям. Часто причиной краж становится криминогенное поведение пассажиров, будь то распитие алкоголя, опасные знакомства и беспечность по отношению к личным вещам. Инспектор привел статистику, так за минувший год было зарегистрировано 82 подобные кражи.

Студенты Колледжа раздали пассажирам памятки — брошюры с разъяснениями действий в момент обнаружения пропаж, а так же описаны действия, помогающие не стать жертвой хищения. Во время рейда по громкой связи вокзала шло его анонсирование, так все, находящиеся в здании, смогли прослушать информацию о правилах безопасности в пассажирских поездах.

Итоги подвела Ирина Викторовна Казаринова, члена Общественного совета при Тюменском ЛО МВД России на транспорте. Общественница рекомендовала не терять бдительность и не оставлять свои вещи без присмотра. В случае, если хищение произошло, немедленно сообщить о случившемся в полицию, а в поезде проводнику вагона, который вызовет сотрудника линейной полиции. Также Ирина Викторовна пожелала всем пассажирам приятной поездки и счастливого пути.

"