Posted 31 марта 2009,, 10:15

Published 31 марта 2009,, 10:15

Modified 11 ноября 2022,, 18:10

Updated 11 ноября 2022,, 18:10

Туристы покажут свою молодецкую удаль в Тобольске

31 марта 2009, 10:15
Летом этого года на территории туристического комплекса "Абалак" в Тобольске развернутся молодецкие бои. Так местная гостиница "Славянская" отметит свое 15-летие.
Сюжет
Туризм

Здесь же туристам предложат отпраздновать день Ивана Купалы. Как сообщили корреспонденту Nashgorod.ru в администрации отеля, это позволит познакомить гостей города с культурными традициями и самобытностью Сибири.

Отметим, что уникальный туркомплекс "Абалак" был построен по чертежам 16-го века. С 21 по 24 марта о комплексе узнали на Четвертой Международной туристской выставке "Интурмаркет-2009" в Москве. Генеральный директор тобольской гостиницы "Славянская" Владимир Кидло говорит, что результаты работы на выставке можно уверенно назвать положительными. Через стенд тоболяков прошли несколько тысяч потенциальных клиентов. Одним из посетителей стал руководитель Федерального агенства по туризму РФ Геннадий Пилипенко. Он рассказал, что запланировано создание маршрута второго "золотого кольца", состоящего из сибирских городов. Геннадий Петрович отметил, что город Тобольск, несомненно, будет ключевым в этом маршруте.

Кроме того, на выставке "Интурмаркет-2009" впервые был презентован музей косторезного искусства, открытый в тобольской гостинице. Выставку сопровождал иллюстрированный каталог тобольской резной кости. Многие фотографировались у витрины с работами, были желающие приобрести изделия. Тобольская делегация получила приглашение принять участие в фольклорном фестивале, ярмарке народных промыслов и ремесел "Малахитовая шкатулка" в Екатеринбурге.

"