Posted 31 марта 2011,, 10:42

Published 31 марта 2011,, 10:42

Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

Субсидий на жилье меньше, чем желающих их получить

31 марта 2011, 10:42
В Тюмени 864 работника бюджетной сферы претендуют на 750 субсидий на жилье, выделенных на этот год.
Сюжет
Жилье

Об этом на заседании президиума правительства области сообщила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик. Она также рассказала, что сегодня первую жилищную субсидию получила преподаватель Тюменского торгово-экономического техникума, сообщает пресс-служба губернатора области.

Сейчас в департаменте социального развития и главном управлении строительства людей консультируют по «горячим» телефонным линиям. Проходят собрания в трудовых коллективах. Работа идет совместно с профсоюзами. На основании поступающих вопросов осуществляется корректировка механизма программы. В частности, сейчас уточняется число бюджетников, взявших ипотеку или получивших земельные участки, чтобы рассмотреть возможность их участия в программе.

С помощью субсидии можно рассчитаться за ипотечный кредит, если купленная в ипотеку квартира не соответствует минимальной норме в 15 кв. м на человека.

«За каждой полученной субсидией должна встать купленная квартира, только тогда можно говорить о том, что программа работает, — убежден Владимир Якушев. — Самое важное сейчас увидеть, как люди решают проблему с недостающей суммой, чтобы понять, какие шаги нужно предпринять в этом направлении».

"