Posted 31 марта 2011,, 08:58

Published 31 марта 2011,, 08:58

Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

Тюмень готовится к Неделе добра

31 марта 2011, 08:58
Благотворительный фонд развития города Тюмени и Национальный координационный комитет приглашают всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», которая пройдет с 16 по 24 апреля.

Оргкомитет принимает заявки на участие до 12 апреля и приглашает присоединиться к областным мероприятиям Недели добра.

Откроет Неделю добра акция «Жизнь прекрасна!». 16 апреля добровольческие команды расскажут о своих добрых делах, организуют игры и конкурсы для детей и взрослых. В Тюмени акция традиционно пройдет на Цветном бульваре.

Продолжится благотворительная неделя акцией «Спешите делать добро». Оглянитесь вокруг! Поводов для добрых дел предостаточно! Позвонить родителям, помочь младшим братьям и сестрам, своим и чужим бабушкам и дедушкам. Объединиться с соседями, друзьями, членами семьи для того, чтобы сделать доброе дело в своем подъезде, доме, дворе.

Понедельник, 18 апреля — день улыбок, сюрпризов, уроков доброты, конкурсов творческих работ о доброте, игр «Тайный друг».

19 апреля — день подарков просто так. Кроме того, акция «Портфель первоклассника» пройдет в школах города в помощь детям из сельских районов области. Будут организованы работа пунктов приема-выдачи вещей, книг, игрушек и «Веселые старты» для малышей.

В среду, 20 апреля, состоится «Доброярмарка». Выставки-продажи, благотворительные концерты помогут собрать средства и оказать адресную помощь тем, кто оказался в критической ситуации.

День славных дел и акция «Воздушный шарик добра» пройдут 21 апреля. В этот день рекомендуют обратить особое внимание на ветеранов и пенсионеров.

22 апреля добровольцы предлагают дарить тепло нашим братьям меньшим. В Загородном саду пройдет день птиц. Кроме того, тюменцы выйдут на субботник по очистке Войновского лесного массива.

23 апреля управа ЦАО приглашает на субботник. Также откроет сезон «Книжный обменник».

День молодых добровольцев России пройдет 24 апреля. Его цель — продвижение молодежного добровольчества и признания роли и вклада молодых добровольцев в социальное и экономическое развитие страны. День молодых добровольцев пройдет в рамках Всемирного дня молодежного служения (23 — 25 апреля), ежегодно объединяющего усилия молодых добровольцев более 100 стран мира.

"