Posted 31 марта 2017,, 04:31

Published 31 марта 2017,, 04:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

В Тюмени попробовали «Деловую Россию» на вкус и обсудили Innoweek-2017

31 марта 2017, 04:31
На праздничном завтраке в честь 7-летия тюменского отделения «Деловой России» не только пили кофе и угощались «делороссовским тортом», но и обсуждали предстоящие мероприятия, которые обещают стать яркими событиями в жизни региона.

На праздничном завтраке 30 марта в честь 7-летия тюменского отделения «Деловой России» не только пили кофе и угощались «делороссовским тортом», но и обсуждали предстоящие мероприятия, которые обещают стать яркими событиями в жизни региона.

У нас в стране много профессиональных праздников, каких только нет — от артистов до артиллеристов, но долгие годы не было праздника тех, кто на свой страх и риск занимается бизнесом, предпринимательством, отметил на встрече с представителями бизнеса 30 марта заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков, и сказал, что он искренне рад, что в современной России теперь есть такой день, ведь предпринимательство — это экономика нашей страны, без которой ничего не бывает.

Напомним, первыми на поприще предпринимательства ступили кооператоры на волне перестройки. 26 мая 1987 года был подписан закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности». Этот день и стал в дальнейшем — Указом президента страны от 2007 года — Днем российского предпринимательства.

В этом году в Тюменской области к празднику приурочена неделя инноваций Innoweek-2017, которая пройдет в с 23 по 26 мая. Ольга Романец, заместитель директора Агентства инфраструктурного развития Тюменской области, рассказала, что в эти майские дни город увидит много интеллектуально-насыщенных мероприятий. В рамках Innoweek-2017 пройдет битва стартапов — Тюмень приглашает начинающих предпринимателей со 100 лучшими проектами по пяти направлениям: информационные технологии, агробиотехнологии, нефтегазодобыча и сервис, медицина, новые материалы. Победители смогут получить солидную финансовую поддержку. Ольга отметила, что участников Недели (федерального масштаба!) ждут встречи и мастер-классы от таких известных венчурных инвесторов, как Юлиан Зегельман и Александр Румянцев.

На празднично-деловой встрече не раз звучала тема знаний. Как напомнила уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Лариса Невидайло, минувший год прошел под знаком получения новых знаний. Практически каждые две недели вносятся новые поправки в Трудовое законодательство, предпринимателям очень сложно самим уследить за всеми новшествами и потому Деловая Россия взяла на себя функцию помогать восполнить пробелы. В День знаний для предпринимателей в сентябре 2017 года предполагается больший акцент сделать на молодых бизнесменов, чтобы тем самым поднять планку мероприятия на новую высоту.

Вадим Шумков в ходе встречи отметил, что в истории края были разные переломные моменты. Сейчас снова наступил переломный момент, но особый — интеллектуальный, и крайне важно его не пропустить.

"