Posted 31 мая 2011,, 10:53

Published 31 мая 2011,, 10:53

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Соблюдать требования охраны труда — выгодно

31 мая 2011, 10:53
Минздравсоцразвития России подготовлен и внесен в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 17 и 22 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Об этом сообщает труда и занятости населения Тюменской области.

Предлагаемые изменения предусматриваютобязанности страхователей при решении страховщиком вопроса установления надбавок и скидок к страховому тарифу предоставлять сведения о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенных периодических и предварительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Изменяется и порядок расчетов размера скидки или надбавки к страховому тарифу, теперь расчеты будут производиться по итогам работы страхователя за три года (в настоящее время для расчета используется один год). Скидки и надбавки к страховому тарифу будут устанавливаться страхователю с учетом состояния охраны труда, включая результаты аттестации рабочих мест по условиям труда и периодических медицинских осмотров. При наступлении страхового случая со смертельным исходом скидка не будет предоставляться.

"