Posted 31 мая 2011,, 07:32

Published 31 мая 2011,, 07:32

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

У ТюмГНГУ и фирмы «Metso» — совместный проект

31 мая 2011, 07:32
Договор о создании совместного центра и документы на работу над первым совместным проектом подписали ТюмГНГУ и финская фирма «Metso Automation Inc».

Совместный с финнами учебно-научный центр ТюмГНГУ начинает работать. Есть оборудованный необходимой компьютерной техникой учебный класс, в ближайшей перспективе — расширение его площадей. Компьютеры для центра обязалась поставить финская сторона.

Сотрудничество началось почти десять лет назад, но все эти годы объем его был незначительным. В декабре прошлого года подписан новый долгосрочный договор, который предусматривал создание совместного научно-образовательного центра.

Плоды сотрудничества вуза и фирмы с мировым именем нынешней весной были продемонстрированы послу Финляндии Матти Анттонену во время его визита в Тюмень во главе представительной делегации, сообщает управление информационной политики вуза.

После дополнительных согласований стороны подошли к реальному выполнению проекта. Решение об этом было принято в ходе визита в ТюмГНГУ директора департамента по проектированию, внедрению и развитию АСУ ТП фирмы «Metso» Маркуса Сиитонена и руководителя проектов Сеппо Силеннойнена.

"