Posted 31 мая 2015,, 04:06

Published 31 мая 2015,, 04:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Испугавшись эвакуатора, пассажир «13-й» попытался ее «угнать»

31 мая 2015, 04:06
Рано утром, 30 мая, на улице Ватутина в Тюмени произошел инцидент. Пассажир остановленного автомобиля попытался скрыться на нем же, пока на водителя оформляли протокол. Подробности сообщили в ГИБДД Тюменской области.

Нарядом спецбатальона ДПС был остановлен тонированный автомобиль «Лада» 13-й модели. В машине находились трое молодых людей, у которых присутствовали все признаки состояния опьянения. Водитель и пассажиры препятствовали составлению административного материала, вели себя вызывающе, нецензурно бранились. Вскоре к ним присоединились еще двое товарищей, вышедших из дома.

Водителя «13-й» для оформления административных материалов препроводили в патрульный автомобиль. В то время когда инспекторы оформляли протокол задержания транспортного средства, а к «Ладе» подъехал эвакуатор, 21-летний молодой человек, бывший до этого пассажиром «13-й», воспользовался моментом, завел «Ладу», и попытался на ней скрыться. Полицейским удалось догнать и задержать его в соседнем дворе.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения оба молодых человека отказались. Кроме того, инспекторами ДПС в отношении обоих составлены административные материалы за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, а в отношении владельца «13-й» («первого водителя «Лады») еще и за неуплату административных штрафов. Оба задержанных доставлены в отдел полиции.

В «послужном списке» 20-летнего владельца «Лады» 50 нарушений дорожной дисциплины. Молодой человек многократно привлекался к ответственности за превышения скорости, управление тонированным автомобилем, неуплату штрафов. В ноябре 2014 года он был задержан за рулем в нетрезвом состоянии, 22 апреля этого же года вновь задерживался пьяным.

21-летний «несостоявшийся угонщик» ранее в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции не попадал. Зато привлекался к уголовной ответственности за кражу.

"