Posted 31 мая 2015,, 04:37

Published 31 мая 2015,, 04:37

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Тобольских химиков поздравила группа «Винтаж»

31 мая 2015, 04:37
Тобольские химики с размахом отметили свой профессиональный праздник. 30 мая по улице Ремезова прошло традиционное шествие нефтехимиков и горожан от сквера Робинзона Крузо до кремлевских стен.

Украшением праздника стала периодическая таблица Дмитрия Менделеева, который, как известно, является уроженцем Тобольского округа и почетным гражданином города Тобольска. Как сообщили в пресс-службе промышленной площадки СИБУРа, в этот день для тоболяков и гостей города работали спортивные площадки и аттракционы, все желающие могли посетить мастер-класс по изготовлению экоигрушек и молодежный танцевальный флешмоб. Студенты и преподаватели естественнонаучного факультета филиала ТюмГУ организовали работу лаборатории экспресс-анализа на данные о состоянии окружающей среды, где каждый мог попробовать себя в роли эколога и провести свое собственное исследование.

На кремлевской сцене выступали творческие коллективы и солисты Тобольска и Тюмени. Кульминацией праздника стал концерт московской группы «Винтаж» и ночной фейерверк, красоту которого не помешала оценить даже разбушевавшаяся гроза.

За день до этого солисты «Винтажа» Анна Плетнева и Алексей Романов посетили одно из крупнейших предприятий Тобольска «Тобольск-Полимер». Об этом девушка сообщила в своем инстаграме. За 20 минут до начала концерта 30 мая артисты устроили небольшую фотосессию в гостинице «Славянская», а во время самого выступления Анна посвятила одну из песен главе администрации Тобольска Владимиру Мазуру. Она рассказала, что познакомилась с ним накануне и назвала его «красивым мужчиной».

Фото vk.com/typical_tobolsk, instagram.com/vintage_rus

"