Posted 31 мая 2016,, 12:41

Published 31 мая 2016,, 12:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

Виниловый сайдинг — лидер среди фасадных материалов

31 мая 2016, 12:41
Сегодня рынок строительных материалов изобилует большим разнообразием сайдингов, различающихся по производителю, цвету, фактуре, цене. Но среди этих традиционных отделочных материалов наибольшим успехом пользуется виниловый сайдинг.

Преимущества винилового сайдинга

Во-первых, одно из основных его преимуществ — это функциональность. Виниловый сайдинг прослужит вам около полувека. Материал панелей прокрашен насквозь, поэтому царапины не могут испортить поверхность.

Во-вторых, простота эксплуатации. Вполне достаточно изредка смывать с панелей грязь при помощи шланга.

В-третьих, виниловый сайдинг превосходно ведет себя в условиях российского климата. Он устойчив к большим перепадам температур.

В-четвертых, экологичен. Облицованный виниловым сайдингом дом прекрасно дышит.

Кроме того, циркулирующий воздушный поток между стеной и сайдингом предотвратит оседание влаги и образование на стенах дома плесени.

Еще одно несомненное преимущество этого вида отделки — простота и легкость монтажа.

Как выбрать правильный сайдинг?

Хороший сайдинг имеет равномерную окраску и прокрашен в массе, т. е. две стороны имеют одинаковый цвет. Выбирайте сайдинг отечественных производителей.

Во-первых, отечественный сайдинг, не уступая по качеству иностранному, значительно демократичнее его по цене.

Во-вторых, учитывая специфику нашего климата, отечественный сайдинг, рассчитан на значительные температурные перепады, повышенную влажность, большие снеговые и ветровые нагрузки.

Где купить?

Чтобы не разочароваться при покупке винилового сайдинга, рекомендуем его приобретать у проверенных фирм. Одной из таких является «Сталепромышленная компания» — производитель кровельных и фасадных материалов.

Адрес: Тюмень, ул. Энергетиков, 98

Телефон: 8(3452)69-22-28 Е-mail: [email protected]

"