Posted 31 мая 2016,, 10:28

Published 31 мая 2016,, 10:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

Задержать водителя-лишенца помогло скрытое патрулирование

31 мая 2016, 10:28
Инспекторы ГИБДД продолжает применять скрытое патрулирование на дорогах региона. В ходе недавнего рейда данный метод контроля позволил привлечь к ответственности множество нарушителей, а также водителя, ранее лишенного права садиться за руль.

Как рассказали в полиции, инспекторы спецбатальона ДПС провели мероприятие на автодороге Тюмень — Боровский — Богандинский в окрестностях областного центра. Дисциплина участников дорожного движения здесь, особенно в летний период, оставляет желать лучшего.

Полицейские рассказали, что скрытое патрулирование стало регулярной формой работы тюменских автоинспекторов. «Нарушения фиксируются из автомобиля гражданского исполнения на видеокамеру, после чего информация передается автопатрулям, которые привлекают нарушителя дорожной дисциплины к ответственности», — пояснили в ГИБДД.

Сотрудики ГИБДД продолжают практику скрытого патрулирования и призывают водителей к соблюдению дорожно-транспортной дисциплины. Соблюдайте Правила дорожного движения и будьте вежливы с коллегами по транспортному потоку всегда, а не только когда рядом инспектор ДПС.

"