Posted 31 мая 2018,, 12:03

Published 31 мая 2018,, 12:03

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Выпавшего из окна многоэтажки 11-месячного ребенка ввели в медикаментозный сон

31 мая 2018, 12:03
Одиннадцатимесячного ребенка, который 29 мая выпал из окна, расположенного на десятом этаже, ввели в медикаментозный сон.
Сюжет
Дети

Одиннадцатимесячного ребенка, который 29 мая выпал из окна, расположенного на десятом этаже, ввели в медикаментозный сон.

Напомним, пострадавший был госпитализирован в областную клиническую больницу № 2 с множественными переломами. Сразу после поступления в больницу было проведено несколько жизнеспасающих операций. В операционной работали две бригады врачей: четыре травматолога, три хирурга, оториноларинголог, офтальмолог и нейрохирург.

В настоящее время малыш получает лечение в условиях реанимационного отделения. Состояние ребенка оценивается как крайне тяжелое, пострадавший был введен в медикаментозный сон, его жизненно важные функции поддерживаются при помощи специальной аппаратуры, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области.

Также появилась предварительная версия причин произошедшего. По словам старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Тюменской области Анастасии Лепехиной, ребенок в тот день находился один в комнате. Малыш забрался на подоконник за кошкой. Возможно, именно это и стало причиной трагедии.

"