Posted 31 июля 2015,, 12:10

Published 31 июля 2015,, 12:10

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

Горячие новости: руферы, девочка-герой и спрос на квартиры-малышки

31 июля 2015, 12:10
На этой неделе тюменцам было, что обсудить: судите сами, не каждый день 16-летние школьницы задерживают преступника, а увлечение руферов всегда вызывало массу споров. Кроме того, горожане стабильно интересуются темами, связанными с недвижимостью. Подробнее о самых интересных новостях — в еженедельном обзоре интернет-портала Nashgorod.ru.

Более 7 тысяч просмотров и полторы сотни комментариев набрал материал, посвященный руферам. Фотографии тюменских покорителей крыш появились в сообществе жителей микрорайона Европейский «ВКонтакте». В опросе, прикрепленном к записи, 80% людей выразили отрицательное отношение к этому увлечению. В то же время управляющая компания жалуется, что руферы проникают на крыши незаконно, взламывая их, оставляют за собой мусор. Руферы ответили на претензии тюменцев, отметив, что не ломают двери, не оставляют мусор, не пьют и не курят. «Я даже рад, что мы вас так заинтересовали, — написал тюменский человек-паук Сергей Девляшов. — Риск для нас минимальный, ибо занимаемся профессиональным спортом, и не надо за нас беспокоиться».

На втором месте в рейтинге самых читаемых материалов портала Nashgorod.ru новость об отважной школьнице Кате. 16-летняя тюменка полчаса удерживала мужчину, который ранил ножом двух человек, и сама сдала его полиции. Пьяная драка у одного из домов на улице Широтной произошла поздним вечером 29 июля. 27-летний тюменец, который ранее был неоднократно судим, достал нож и успел ранить им оппонентов. В драку вмешались случайные свидетели. Молодой человек по имени Виктор забрал нож у мужчины, а школьница Катя оттащила его, скрутила руки и держала до приезда полиции. Смелую девушку наградил начальник УМВД по г. Тюмени, назвав ее поступок настоящим подвигом.

Тюменцев по-прежнему волнуют темы, связанные с недвижимостью. Так, почти 4 тысячи просмотров набрал материал о возрастающем спросе на маленькие квартиры. Если раньше граждане при выборе жилья ориентировались больше на стоимость объекта, то сегодня многое решает содержание жилплощади в будущем. В частности, вызвавшая много споров строка «за капремонт» в квитанциях подразумевает плату за каждый квадратный метр жилья. Так же считается и плата за ряд других услуг. Уже появляются люди, которые пытаются поменять жилье большей площади на меньшую. Именно поэтому квартиры-малышки, которые входят в моду у тюменских застройщиков, пользуются популярностью.

Следить за новостями вы можете через мобильное приложение NashGorod.ru.

Начинается новая неделя. Она принесет нам новые известия, которые 24 часа в сутки можно читать и комментировать в режиме онлайн на портале NashGorod.ru. Оставлять комментарии на NGR могут зарегистрированные пользователи и владельцы аккаунтов социальных сетей. Личными историями и взглядами на жизнь можно делиться в разделе портала «Блоги». А раздел «Проблемы» открыт для тех, кто нуждается в помощи.

"