Posted 31 июля 2017,, 06:49

Published 31 июля 2017,, 06:49

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

На тюменской окружной сгорел полуприцеп с грузом проволоки

31 июля 2017, 06:49
Пожар произошел на тюменской окружной дороге сегодня, 31 июля — в районе поворота на Метелево у одного из большегрузных автомобилей загорелся полуприцеп. Несмотря на усилия очевидцев, подоспевших на помощь с огнетушителями, вовремя погасить пламя не удалось. Транспортное средство серьезно пострадало в огне.

Фотографии с места происшествия опубликовал в одной из социальных сетей тюменец Александр Сибиряков. Судя по кадрам, размещенным в одном из городских сообществ, очаг возгорания находился в районе колесной тележки прицепа. Как предположили пользователи, оставившие комментарии под записью, причиной инцидента могла стать неисправность одной из осей — на полуприцепе вышел из строя подшипник, что привело к перегреву ступицы и возгоранию покрышки.

Фото: Антон Битюков, vk.com

«Предварительная причина — неисправность узлов и агрегатов. Проще говоря, развалился ступичный подшипник, после чего колесные механизмы раскалились и резина вспыхнула», — пояснили представители ведомства.

В МЧС также сообщили, что никто из людей не пострадал. Тем не менее, владельца прицепа теперь ожидает дорогостоящий ремонт c заменой тента, деревянных деталей и осей. Также пламя повредило груз — мотки со стальной проволокой.

"