Posted 31 августа 2015,, 07:21

Published 31 августа 2015,, 07:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Водитель въехал в опору линии электропередачи и погиб

31 августа 2015, 07:21
Около пяти часов утра в воскресенье, 30 августа, в селе Мальково Тюменского района в опору линии электропередачи въехал автомобиль «Лада» 14-й модели. 25-летний водитель автомобиля погиб. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Сюжет
Дети

Также в этот день в областном центре на улице Полевой, около половины четвертого утра, в железобетонный забор и мачту уличного освещения въехал автомобиль Toyota Vista. Управлял иномаркой 28-летний мужчина, водительский стаж которого менее года. В результате аварии он получил черепно-мозговую травму, у его 32-летнего пассажира перелом ключицы, сообщает Управление Госавтоинспекции Тюменской области.

В половине восьмого утра на 45 километре федеральной автодороги Тюмень — Омск столкнулись автомобили Volkswagen Pointer и Audi A6. По предварительным данным, водитель Volkswagen, при выполнении обгона попутного транспорта, не убедился в безопасности маневра. В результате происшествия различные травмы, переломы, ушибы и рваные раны, получили пять человек: 24-летний водитель Audi, 25-летний водитель Volkswagen, и пассажиры обеих иномарок, молодые люди в возрасте 20–28 лет.

В половине десятого вечера на 25 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись «Жигули» шестой модели и Renault Logan. 24-летний водитель «шестерки» управлял автомобилем, будучи лишенным права управления транспортом, он не выдержал дистанцию, вследствие чего и произошла авария. В результате происшествия водитель «Жигулей» получил черепно-мозговую травму.

В семь часов вечера в субботу на пересечении улиц Ленина и Кирова в областном центре столкнулись легковой автомобиль Peugeot 407 и автобус ЛиАЗ. По предварительным данным, очередность проезда перекрестка нарушил 22-летний водитель Peugeot. В результате происшествия пострадали пассажиры автобуса, упавшие в салоне в момент аварии. Травмы головы у 11- и 2-летнего мальчиков, ушибы бедра и плеча у 60-ти и 30-летней женщин.

Около половины четвертого часа дня в субботу на 94 километре федеральной автодороги Тюмень — Омск в окрестностях города Заводоуковска столкнулись автомобили Geely и Toyota. По предварительным данным, очередность проезда нарушил 73-летний водитель Geely. Ссадины шеи получил в результате аварии 6-летний мальчик, пассажир «Тойоты». Ребенок находился на заднем сиденье на «бустере» и был пристегнут ремнем безопасности.

В окрестностях города Ишима, на 4-м километре автодороги Ишим — Лозовое, в субботу около половины девятого вечера автомобиль «ГАЗель» сбил 13-летнего велосипедиста. Подросток получил травму головы и ушиб голени.

Всего в 17 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные, один человек погиб и 28 получили травмы. Сотрудниками Госавтоинпсекции за выходные от управления транспортом отстранены 82 водителя, находившихся в нетрезвом состоянии, либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, в том числе 9 — совершивших данные нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

"