Posted 31 августа 2017,, 11:58

Published 31 августа 2017,, 11:58

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

В Тюмени едва не погиб пенсионер, пытавшийся выбросить змею из огорода

31 августа 2017, 11:58
Тюменские автоинспекторы спасли жизнь пенсионеру, который потерял сознание из-за укуса змеи. Они смогли вовремя доставить его в больницу.

К инспекторам полка ДПС ГИБДД на 17-м километре автодороги Тюмень-Нижняя Тавда за помощью обратился мужчина, он вез из близлежащей деревни в больницу соседа по даче, которого укусила гадюка. Тюменец опасался, что с городскими автомобильными заторами может не успеть вовремя добраться до врачей.

«Состояние пострадавшего пенсионера с каждой минутой становилось хуже, он уже терял сознание. Инспекторы ДПС лейтенанты полиции Сергей Станаев и Вадим Тельнов сопроводили автомобиль с пострадавшим до ОКБ № 1 и донесли мужчину до приемного отделения», — рассказали в пресс-службе регионального ГИБДД.

Выяснилось, что змея укусила 70-летнего Владимира Федоровича за руку на даче. Он поймал ее за хвост и попытался выбросить из огорода. Народное средство — кровопускание на месте укуса, не помогло, рука начала чернеть и опухать на глазах, а затем стало резко ухудшаться самочувствие. Позже врачи сказали супруге пенсионера, что пострадавший находился в тяжелом состоянии, и своевременно оказанная медицинская помощь спасла его.

Пенсионеры по телефону поблагодарили сотрудников ДПС за помощь и пообещали, как только Владимир Федорович выйдет из больницы, он придет лично поблагодарить автоинспекторов.

"