Posted 31 октября 2011,, 03:24

Published 31 октября 2011,, 03:24

Modified 11 ноября 2022,, 18:48

Updated 11 ноября 2022,, 18:48

Россия не перешла на зимнее время

31 октября 2011, 03:24
Россия впервые за 30 лет не перешла на зимнее время. Это решение принял прошлой весной президент страны Дмитрий Медведев. Однако путаницы избежать не удалось — многие электроприборы автоматически переводят время.

Россия впервые за 30 лет не перешла на зимнее время. Это решение принял прошлой весной президент страны Дмитрий Медведев.

Однако путаницы избежать не удалось — многие электроприборы автоматически переводят время. Многие из тех несчастливцев, которые работают в этот день опоздали на работу по одной простой причине — их бытовые приборы их обманули.

Как известно, в последнюю неделю октября на протяжении тридцати последних лет в России переводили стрелки часов. Естественно, что разработчики мобильных телефонов, компьютеров, планшетных компьютеров старались учитывать эту российскую особенность и делали перевод часов автоматическим. Вот только они не учли, что президентом России станет Дмитрий Медведев, большой, кстати, поклонник актуальных гаджетов, и отменит эту устоявшуюся в умах и сердцах россиян традицию.

Напомним, свою инициативу — отказаться от перевода стрелок Дмитрий Медведев около полугода назад объяснил повышенным стрессом и заболеваниями, связанными с адаптацией к новому времени. По его словам, это решение, к тому же, увеличит длину светлой части суток.

"