Posted 31 декабря 2014,, 06:48

Published 31 декабря 2014,, 06:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

На перекрестке Широтная-Олимпийская столкнулись две «Лады»

31 декабря 2014, 06:48
Серьезная авария произошла вчера, 30 декабря, на перекрестке улиц Широтной и Олимпийской. Около пяти часов вечера там столкнулись две «Лады». Вытаскивать пострадавших из искореженных автомобилей пришлось прохожим и автомобилистам.

Как сообщают очевидцы происшествия, автомобиль «Лада Гранта» поворачивал в неположенном месте, когда в него врезалась «Лада Приора». От удара «Гранту» «вдавило» в столб. «Когда подошел, в „Гранте“ водитель, мужичек лет 55,и супруга его, а в „Приоре“ парень и супруга тоже. В общем, у супруги водителя „Гранты“ во рту кровь была, я не понял даже от чего, скорее всего зубы повредила, и нога прижата дверью была, она сильно кричала. А водитель, супруг ее, вывалился из машины, за ребра, в области сердца держался, и за руку ее держал, и тоже говорил ей что-то, картина как из фильма была, я от шока сначала даже не сообразил что делать», — пишет один из очевидцев аварии на городском автофоруме.

Женщину из второго автомобиля прохожим самостоятельно достать из поврежденного автомобиля не удалось. «Пошли с мужиками дверь с ее стороны ломать, ее, заклинило, но потом поняли что не очень хорошая идея, думали вдруг нога сломана, или что-то еще, решили скорую с МЧС подождать», — сообщает очевидец.

На место происшествия прибыли несколько экипажей ГИБДД и две кареты «скорой помощи». Спецтранспорт на время перегородил движение по полосе «А». Авария спровоцировала серьезный автомобильный затор. Специалисты достали пострадавшую женщину. Она была госпитализирована. Всем участникам ДТП была оказана медицинская помощь, они получили травмы различной степени тяжести. Погибших в аварии нет.

«В „Приоре“ женщина вроде тоже не серьезно пострадала, сравнительно конечно, самое главное, что без летального. Я этому очень рад, если кто из родственников читает, крепитесь, пусть поправляются», — сообщил форумчанин.

"