Posted 31 декабря 2017,, 07:57

Published 31 декабря 2017,, 07:57

Modified 11 ноября 2022,, 20:06

Updated 11 ноября 2022,, 20:06

В Новый год гастроэнтерологи советуют тюменцам режим дробного питания

31 декабря 2017, 07:57
В праздничные дни Нового года тюменцев ожидает время застолий. Избежать неприятные ситуации и сохранить настроение праздника возможно прислушавшись к советам врачей.

В праздничные дни Нового года тюменцев ожидает время застолий. Избежать неприятных ситуаций и сохранить настроение праздника возможно, прислушавшись к советам врачей.

Важно придерживаться дробного режима питания, ограничивая приём пищи каждые 2–3 часа. Это позволит избежать переедания и не испортить праздник.

Трапезу лучше начинать с холодных закусок, овощных салатов или мясных блюд. Такая еда создаст ощущение сытости и умерит аппетит. Салаты лучше заправить оливковым маслом и съесть на протяжении суток.

Не стоит забывать и о разумном потреблении напитков. Пить алкоголь на голодный желудок не рекомендуется. Плохо сочетаются с алкоголем копчености, домашние соления и маринады. Самым оптимальным алкогольным напитком будет бокал красного или белого вина.

В праздничный день лучше отдать предпочтение легким десертам без употребления жирных масляных кремов, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

"