Updated 11 ноября 2022,, 18:39

«Серебро» Кубка мира по дзюдо — у тюменки

1 февраля 2011, 08:45
Тюменка Елена Иващенко завоевала «серебро» Кубка мира по дзюдо среди женщин.

В столице Болгарии состоялся первый в этом году Кубок мира по дзюдо. 179 спортсменок из 32 стран стали участницами соревнований, сообщает центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». В составе российской сборной в весовой категории свыше 78 кг выступила тюменская дзюдоистка, представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Елена Иващенко, тренирующаяся у Виктора Иващенко. Тюменская спортсменка заняла второе место.

Категорию свыше 78 кг представили 15 спортсменок. Елена выиграла три встречи, а в четвертой — финальной — схватке отдала победу представительнице Санкт-Петербурга Теа Донгузашвили.

Всего россиянки завоевали семь медалей: «золото» на счету у Теа Донгузашвили (св. 78 кг), «серебро» — у Елены Иващенко (св. 78 кг), «бронза» в активе Людмилы Богдановой (до 48 кг), Натальи Кузютиной (до 52 кг), Екатерины Мельниковой (до 57 кг), Марты Лабазиной (до 63 кг) и Веры Маскалюк (до 78 кг).