Posted 1 февраля 2016,, 06:21

Published 1 февраля 2016,, 06:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Трое тюменцев вошли в состав сборной на ЧЕ-2016 в Тюмени

1 февраля 2016, 06:21
По итогам четвертого этапа Кубка России по биатлону названы имена шести спортсменов, которые будут представлять Россию на Чемпионате Европы в конце февраля. Еще восемь россиян выступят на турнире Старого Света, минуя отборочные состязания.
Сюжет
Биатлон

Напомним, критерием отбора на состязания в «Жемчужине Сибири» стало успешное выступление, призовые места на Кубке России и рейтинговые очки. Всего за участие в престижных международных стартах боролись 130 спортсменов из 23 регионов страны. По итогам двух спринтерских гонок у мужчин и женщин тренерский штаб объявил имена тех, кто набрал наибольшее количество баллов.

У женщин успешно прошли отбор Светлана Миронова (Свердловская область), Галина Нечкасова (Новосибирская область) и Анна Щербинина (Москва). У мужчин путевки получили югорчане Пётр Пащенко и Семён Сучилов, а также Эдуард Латыпов из Башкирии, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки Тюменской области. В списке участников, к сожалению, нет Ивана Черезова, который также выступал на Кубке России вместе со всеми, однако, не сумел завоевать медалей на этих соревнованиях.

Вне конкурсного отбора на Чемпионат Европы совершенно точно попадут трое тюменских биатлонистов: Евгений Гараничев, Анастасия Загоруйко и Виктория Сливко. Также в состав сборной вошли Светлана Слепцова, Ольга Якушова, Матвей Елисеев, Антон Бабиков и Алексей Слепов.

Напомним, чемпионат Европы по биатлону пройдет с 24 по 28 февраля в «Жемчужине Сибири». Заявки на участие в состязаниях к настоящему времени подала 31 национальная сборная.

"