Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Тюменец победил на первенстве мира в Румынии

1 февраля 2016, 05:36
Тюменский биатлонист Вячеслав Малеев выиграл гонку преследования на первенстве мира среди молодежи в румынском Чейле-Градистей, завоевав свою вторую медаль на этих соревнованиях. Вторым к финишу пришел еще один молодой российский спортсмен Игорь Малиновский.
Сюжет
Биатлон

Результат Малеева, воспитанника Центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой, — 30 минут 14 секунд. Допустив два промаха на дистанции, он оставил далеко позади основных соперников. Малиновский, который стал победителем в спринте, продемонстрировал неудачную стрельбу — семь промахов — но в итоге более чем на девять секунд опередил Харальда Эйгорда из Норвегии. Замкнул первую десятку еще один россиянин Егор Тутмин. Другой представитель Тюменской области Александр Мещеряков финишировал 49-ым.

Завершающим этапом соревнований сегодня, 1 февраля, станет эстафетная гонка. В составе сборной России за медали также будут бороться Егор Тутмин, Вячеслав Малеев и Игорь Малиновский.