Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Тюменцы завоевали золото и бронзу в масс-старте на Кубке России

1 февраля 2016, 11:45
Тюменские биатлонисты завоевали две медали в заключительный день соревнований на четвертом этапе Кубка России в «Жемчужине Сибири». Обладателем золота в мужском масс-старте на 15 километров стал Илья Серков, бронза досталась еще одному представителю ЦСП72 Александру Печенкину.
Сюжет
Биатлон

Несмотря на два промаха, тюменец показал лучшее время на дистанции — 41 минута 02,5 секунды. Он на двадцать секунд опередил обладателя серебряной медали, югорчанина Евгения Боярских, завоевав свою первую медаль в этом сезоне Кубка страны. Печенкин также допустил два промаха на дистанции и буквально одну десятую секунды уступил Боярских в борьбе за второе место. Еще один тюменец Александр Мингалев замкнул первую десятку с двумя промахами.

В женском масс-старте на 12,5 километров тюменкам медалей не досталось. Победу одержала представительница Удмуртии Ульяна Кайшева, опередив на 4,8 секунды Екатерину Аввакумову, представляющую Краснодарский край и ХМАО. Третье место с чистой стрельбой заняла красноярская спортсменка Любовь Филимонова. Ольга Шестерикова, представляющая на этих соревнованиях ЯНАО и Тюменскую область, которая стала третьей в спринтерской гонке днем ранее, на этот раз довольствовалась четвертым местом с тремя промахами.