Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Юные дзюдоисты из Тюмени завоевали два золота и бронзу

1 марта 2011, 07:45
Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 20 лет прошло на минувшей неделе в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Участниками соревнований стали 598 спортсменов.

Как сообщает пресс-служба центра «Тюмень-дзюдо», спортсмены разыграли 16 комплектов наград: по 8 у юниоров и юниорок.

В ходе соревнований тюменцы завоевали три медали. Золотые — у Айгуль Таштимировой (в весе до 52 кг, тренер — Андрей Вуколов) и у Казбека Занкишиева (в весе до 90 кг, тренер — Евгений Печуров). Бронза досталась Ивану Мариненкову (в всесе до 66 кг, тренер — Алексей Кочетов).

Также стоит отметить выступления тюменцев, не попавших на пьедестал почета, но занявших высокие места: пятыми стали Мария Салтанова и Валерия Бусыгина, на 7 месте — Гретта Акуленко.

По итогам четырех дней первенства в командном зачете сборная Уральского федерального округа заняла 1 место по юниоркам и 2 — по юниорам. Среди регионов команда Тюменской области по юниоркам и юниорам расположилась на четвертом и седьмом местах соответственно.