Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Чемпионат России в «Жемчужине Сибири» завершился дождливым масс-стартом

1 апреля 2016, 10:34
Мужской масс-старт на 50 километров стал заключительной гонкой чемпионата России в «Жемчужине Сибири». «Золото» в этих соревнованиях завоевал молодой московский спортсмен Алексей Червоткин, сообщает АСН «Тюменская арена».

Далеко не все из 60 лыжников добрались до финишной прямой — в том числе и из-за сложных погодных условий. На трассе «Жемчужины Сибири» шел дождь. Большую часть дистанции лидировал Петр Седов из Московской области, однако, после 40 километров внезапно «выключился», зашел на вторую смену лыж и в итоге финишировал шестым.

Лидерство же захватил Червоткин, который с первых метров дистанции держался в группе лидеров. Результат спортсмена составил 2 часа 23 минуты 20,5 секунды. Перед самым финишем Червоткин сумел убежать от красноярского лыжника Андрея Мельниченко, которому в итоге досталась серебряная медаль. Третье место занял представитель Архангельской области Алексей Шемякин.