Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Тюменские хоккеисты помешали запуску нижнетагильского «Спутника»

2 февраля 2011, 04:11
«Рубин» на родном льду продолжил свою победную серию, которая насчитывает уже шесть матчей. В поединке, который состоялся 1 февраля, капитулировали хоккеисты «Спутника».

Первый период выдался «пристрелочным», команды играли задорно, но явных голевых моментов не создавали. У хоккеистов «Спутника» была возможность реализовать численное большинство после удаления Антона Носова, но уральцы натолкнулись на грамотно выстроенную оборону тюменцев. В середине периода первый по-настоящему голевой момент был реализован «Рубином». Шайбу забросил Антон Зимин с филигранного паса Максима Коробова. Могли тюменцы увеличить счет, но после бросков Ремира Хайдарова и Сергея Севостьянова каучуковый снаряд упорно летел мимо цели.

Не успели тюменские болельщики занять свои кресла после перерыва, как их любимая команда отправила вторую шайбу в ворота Михаила Демидова. Тюменцы играли в формате пять на три, потому и разыгрывали комбинации до «верного». Форвард «Рубина» Алексей Акифьев в момент гола практически «завел» шайбу в сетку. Через пару минут нападающий «Спутника» Владимир Севастьянов должен был сократить расстояние в счете, но не реализовал чистый выход один на один с Борисовым. В середине периода тюменцы вновь заставили встрепенуться трибуны, но отличные шансы для взятия нижнетагильских ворот упустил Зимин, а через пару секунд и Акифьев.

Заключительная двадцатиминутка по традиции выдалась для болельщиков «Рубина» валидольной. Никто не спорит, что, ведя с преимуществом в две шайбы, вполне можно расслабиться. Но когда такая самоуспокоенность протекает из матча в матч, то это явный звоночек для тренерского штаба тюменцев. Вот и в поединке со «Спутником» хозяева умудрились привести себе шайбу, играя в большинстве. Гол на счету Артема Романова. Через пару минут гости уже видели и вторую шайбу в воротах тюменцев, но голкипер «Рубина» Сергей Борисов не дал сравнять счет, попутно совершив лучшее спасение в нынешнем сезоне. «Суперсейв» имени Борисова дал мощный импульс к активизации наступательных действий со стороны подопечных Мисхата Фахрутдинова.

Продолжительный штурм «Спутник» не выдержал, капитулировав третий раз в матче. Шайбу забросил тридцать третий номер хозяев Лев Трифонов. На последних минутах встречи вратарь «рубиновых» Борисов еще пару раз спас свою команду от неприятностей, чем способствовал сохранению победного счета. 3:1 в пользу тюменцев.

Фото с официального сайта спортивного клуба «Спутник»