Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Тюменец Александр Большунов стал вторым на первенстве мира

2 февраля 2017, 06:29
В США продолжается первенство планеты по лыжным гонкам. В индивидуальном спринте классическим стилем определены победители до 23-х лет.> Тюменец Александр Большунов стал серебряным призером.

В США продолжается первенство планеты по лыжным гонкам. В индивидуальном спринте классическим стилем определены победители до 23 лет. Тюменец Александр Большунов стал серебряным призером.

На первом месте Фредрик Рисет (Норвегия), бронза также у норвежца — Йоахима Аурланда. Вторым стал тюменец Александр Большунов.

У юниорок в решающем забеге победила Анна Дювик из Швеции. Её соотечественница Майя Далквист стала третьей. Второй финишировала норвежка Теа Крока Муруд. Лучшей из россиянок оказалась тюменка Татьяна Алёшина, но она закончила борьбу за медали на стадии полуфинала. Об этом сообщает пресс-служба департамента по спорту Тюменской области.

Отметим, что первенство мира проводится среди юниоров 19–20 лет и молодежи до 23 лет. Соревнования проходят в США, в городке Парк-Сити (штат Юта).